2015
2016
2018
2019
2022
Gioia Running ASD
 
Statistiche Corripuglia 2017 - SocietÓ
Aggiornamento del: 17/06/2022 05:51

TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA

Atleti

50


40 (80,0%)

10 (20,0%)
Età media51
Gare fatte20
Pos. in classifica26
Punti13.251

Distribuzione atleti per categoria

Presenze (finishers)

Punti

20162017%DIFF20162017%DIFF
GR. 1Canosa==1==1==53==53
GR. 2Putignano Amatori823187,5%164531.478226,3%1.078
GR. 3Massafra202630,0%221.4791.157-21,8%756
GR. 4Noci1225108,3%357661.959155,7%1.949
GR. 5Taranto nel Cuore101990,0%447791.11643,3%2.286
GR. 6Gioia141721,4%471.3431.265-5,8%2.208
GR. 7Barletta==1==48==81==2.289
GR. 8StraTaranto182011,1%501.1521.091-5,3%2.228
GR. 9Bisceglie==1==51==45==2.273
GR. 10Carosino51-80,0%4726739-85,4%2.045
GR. 11Ginosa==12==47==433==2.045
GR. 12Palo44==47158122-22,8%2.009
GR. 13Putignano Nadir829262,5%686591.15675,4%2.506
GR. 14Trani==8==76==317==2.823
GR. 15Bitonto==4==80==212==3.035
GR. 16Andria==6==86==221==3.256
GR. 17Molfetta==4==90==154==3.410
GR. 18Altamura110900,0%99103263160,0%3.726
GR. 19Palagianello152566,7%109790780-1,3%3.716
GR. 20Monopoli316433,3%1222371.246425,7%4.725

Nota: gli AGM/AGF non sono conteggiati, come da dispositivo Corripuglia FIDAL


2015

2016

2017

Punti medi per gara734639662
Media atleti iscritti per gara9912
% rispetto ad iscritti società31,0%26,5%24,0%
Punti medi per atleta746852

Trend presenze 2015 - 2017


Trend punti 2015 - 2017

Prospetto atleti/gare Corripuglia 2017

Parabita (26-2)Mottola (2-7)Canosa (12-3)Putignano Amatori (19-3)Massafra (26-3)Noci (2-4)Taranto nel Cuore (30-4)Gioia (7-5)Barletta (14-5)StraTaranto (21-5)Bisceglie (28-5)Carosino (4-6)Ginosa (18-6)Palo (3-9)Putignano Nadir (24-9)Trani (1-10)Bitonto (8-10)Andria (15-10)Molfetta (22-10)Altamura (5-11)Palagianello (19-11)Monopoli (3-12)
AtletaGARETOT PUNTIBEST 14Pos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPunti
BERNALDA Vincenzo310010017953:055:152120351:425:023715648:424:5842
BOVA Fabio53133133240:443:58911538:233:5758131:27:474:08671937:474:0626271:26:154:0571
CAMPANELLI Francesco181.1941.031641:434:1450439:164:0953645:134:1199642:364:1373340:244:0780541:534:0669442:364:0981541:394:0970434:024:0745337:214:0639442:444:2234341:364:1446541:184:156731:32:344:2169440:084:1158439:454:1152442:294:0885639:574:204571:35:094:3079
CARAGNANO Domenico44514511443:274:24305446:324:321563643:404:271042343:374:211041144:204:3257
CATUCCI Valeria13310310452:045:1730211:03:565:5515855:125:28231553:585:1520649:005:0025650:154:5525951:055:0622653:315:2925754:305:3424651:365:25251356:295:3018852:315:2623751:535:3824212:11:596:1511
CAZZOLLA Rosa13478478645:534:39201655:015:0538548:414:4941747:194:3642545:044:3546847:324:3939346:354:4628545:524:4126444:464:362791:44:284:5534646:144:3039543:334:3030541:564:332651:39:404:4342
CICCONE Pietro2110110721:00:426:0922358:415:264320151:435:0267
CIQUERA Maria71212531:24:067:472461:30:128:561481:15:537:241531:07:206:522391:07:526:472291:16:077:503482:53:238:131
CONTE Matteo239393846:534:451012558:415:2678549:374:5522
DE CARLO Carmine64614619553:244:56987149:054:52677748:024:411338847:554:53536249:225:05674946:565:0643
DE CARLO Lucia65050441:14:556:566271:06:246:358371:04:156:169261:06:166:498131:02:466:4918422:53:248:131
ETTORRE Donato560360310847:204:4110910846:534:341569044:134:301397445:084:251356044:434:5164
FARINA Raffaele264642340:384:07103942:384:15366045:494:4318
FERRICELLI Giovanni Cos411311311654:565:262210554:295:20269454:425:38366451:365:3629
FRANCAVILLA Gianvito010103948:354:5510
GENCO Rosa21515481:13:386:497391:05:286:298
GENTILE Tommaso0====981:06:596:48
GIANNINI Giuseppe91791792851:01:295:412418653:315:182322651:265:143020054:305:202710053:185:281019854:425:38162952:05:075:541514353:335:321511050:045:2619
GRECO Antonio11341347545:094:25134
GRECO Antonio (1)437037012948:424:49897345:534:43995243:084:30935543:034:3189
GRECO Michele73583587147:314:4916648:414:447011044:544:348411046:524:357411147:054:42705748:134:56299248:394:582612251:355:255
INTINI Vincenzo41491492781:00:425:373128355:345:252820355:125:242416747:284:4466
LANZA Anna Cecilia45252271:06:046:079171:00:225:59142157:285:3614161:00:336:1415
LENTINI Michele61291298852:435:2117652:375:132421353:215:122718252:345:211716252:285:14202211:57:285:323310151:215:348
LEONE Giuseppe107847849652:375:13425046:014:291605447:324:39751291:07:526:4721645:074:37523346:034:44963144:124:37572643:344:30852242:434:3870261:35:254:31145
LIPPOLIS Michele52828501:08:326:57101351:08:546:5031281:05:566:3531241:05:346:4561091:01:226:214911:01:516:432
LOBIANCO Giovanbattista213213216853:074:557214048:484:5060
LOTITO Floriana33333151:08:326:5710231:05:356:4593559:266:093221:00:456:3611
LOTITO Tommaso82562564252:415:201012556:455:371317656:015:273611552:345:21269752:285:14341251:05:356:4551051:57:285:32386351:215:34301111:53:545:2364
MANDORINO Oraazio266711:00:116:061951:05:256:3231791:05:346:453
MANDORINO Orazio15512157:256:145
MANSUETO Giuseppe Giova1194794713150:194:391069345:144:2910610344:064:181309243:274:2610110246:224:328110546:254:38754345:364:40416044:034:32927944:374:37534441:564:33631721:44:254:5699
MARTUCCI Donato831231226858:425:264126253:335:134922751:265:142919754:425:38172611:54:485:244612747:395:004010048:215:15292881:53:035:2161
MEZZAPESA Angelo2808014858:435:26459554:425:3835
MIRAGLIA Salvatore440404049:445:021011155:045:30610257:295:5575950:575:3241472:00:085:4113
MISCIAGNA Roberto31591596945:314:41372940:054:2133661:35:054:3089
MONACO Francesco31921926647:224:4822149:584:528819247:494:526419350:035:0040
MONACO Leopoldo101.1021.10217251:144:4413313247:114:407417546:524:3413212444:124:301269145:084:2513511144:364:271195545:064:37529944:474:371117544:124:48531731:41:284:48167
MONTANARO Antonella95151211:12:027:18481:19:297:531571:09:347:052391:11:337:003161:13:077:2916381:11:047:191271:04:526:464211:04:026:4410281:11:387:244221:04:247:0010
MONTEMURRI Angelo867467411249:204:3412410445:444:329511244:314:201219045:024:24929945:504:35815146:344:46347044:404:36826344:124:4845
NOTARISTEFANO Domenico71441448651:365:1421459:025:272721753:415:142317851:265:142116052:265:08272392:01:505:441510552:235:4152602:00:085:4126
NOTARISTEFANO Giuseppe78198194544:244:301016250:454:4114313347:114:407312544:134:301259645:204:2613011244:364:271187444:114:48541741:41:284:48166
RIZZO Salvatore21621625145:064:34106444:184:34884341:424:3164
SASSO Cosimo1111117059:006:0411
SELVA Erminia55959181:04:456:2513311:02:546:084191:04:116:3712191:04:176:16121359:366:1018
SEMERARO Francesca010101859:466:0410
SIMONETTI Vito345245217155:015:059311747:184:36148401:32:564:24211
TRISOLINI Nicola61.0341.0347246:144:162337443:584:211328843:194:132175543:084:131695741:574:111719844:444:36112
TURI Michele210010022755:275:088219654:425:3818
VIGNA Cataldo32052053943:164:231018449:184:55495244:454:35556442:444:2591
25213.491153231.478261.157251.959191.116171.265181201.091145139124334122291.15683174212622141541032625780161.246


Classifica atleti per punti


Nota: evidenziati in rosso i primi di ogni categoria e in verde i premiati al Corripuglia

Pos.AtletaGARETOT PUNTICAT.Pos. Cat..
1CAMPANELLI Francesco181.194SM604
2MONACO Leopoldo101.102SM45128
3TRISOLINI Nicola 61.034SM45139
4MANSUETO Giuseppe Giova11947SM4071
5NOTARISTEFANO Giuseppe 7819SM45175
6LEONE Giuseppe10784SM5549
7MONTEMURRI Angelo 8674SM40128
8ETTORRE Donato5603SM50186
9CAZZOLLA Rosa13478SF454
10DE CARLO Carmine 6461SM55121
11SIMONETTI Vito 3452SM50230
12CARAGNANO Domenico 4451SM55127
13GRECO Antonio (1) 4370SM50281
14GRECO Michele 7358SM40250
15BOVA Fabio5313SM64
16MARTUCCI Donato 8312SM45387
17CATUCCI Valeria13310SF3
18LOTITO Tommaso 8256SM55193
19VIGNA Cataldo 3205SM45498
20MONACO Francesco 3192SM45521
21GIANNINI Giuseppe 9179SM45536
22RIZZO Salvatore 2162SM40407
23MISCIAGNA Roberto3159SM35175
24INTINI Vincenzo 4149SM45576
25NOTARISTEFANO Domenico 7144SM40441
26GRECO Antonio 1134SM50457
27LOBIANCO Giovanbattista 2132SM40463
28LENTINI Michele 6129SM40467
29FERRICELLI Giovanni Cos 4113SM55323
30CICCONE Pietro 2110SM50502
31TURI Michele 2100SM45654
32BERNALDA Vincenzo 3100SM40506
33MEZZAPESA Angelo 280SM55367
34FARINA Raffaele 264SM227
35SELVA Erminia 559SF41
36LANZA Anna Cecilia 452SF46
37MONTANARO Antonella951SF4078
38DE CARLO Lucia650SF5054
39MIRAGLIA Salvatore 440SM35329
40CONTE Matteo 239SM267
41LOTITO Floriana 333SF45105
42LIPPOLIS Michele 528SM55453
43GENCO Rosa 215SF45153
44CIQUERA Maria 712SF45159
45SASSO Cosimo 111SM50660
46SEMERARO Francesca 010SF50109
47FRANCAVILLA Gianvito 010SM35421
48MANDORINO Oraazio 26SM50697
49MANDORINO Orazio 15SM50699
50GENTILE Tommaso 0==SM40783


Nota: in rosso i primi di ogni categoria