2015
2016
2018
2019
2022
Gioia Running ASD
 
Statistiche Corripuglia 2017 - SocietÓ
Aggiornamento del: 17/06/2022 05:51

BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO

Atleti

40


37 (92,5%)

3 (7,5%)
Età media53
Gare fatte19
Pos. in classifica37
Punti9.185

Distribuzione atleti per categoria

Presenze (finishers)

Punti

20162017%DIFF20162017%DIFF
GR. 1Canosa==1==1==29==29
GR. 2Putignano Amatori218800,0%17571.4462436,8%1.418
GR. 3Massafra136-53,8%10800486-39,3%1.104
GR. 4Noci111536,4%147281.22368,0%1.599
GR. 5Taranto nel Cuore1141300,0%27291.1773958,6%2.747
GR. 6Gioia6716,7%2851468032,3%2.913
GR. 7Barletta13200,0%3030160433,3%3.043
GR. 8StraTaranto87-12,5%29529291-45,0%2.805
GR. 9Bisceglie14300,0%322997234,5%2.873
GR. 10Carosino2350,0%33579363,2%2.909
GR. 11Ginosa======33======2.909
GR. 12Palo21-50,0%3213029-77,7%2.808
GR. 13Putignano Nadir1410-28,6%287868092,9%2.831
GR. 14Trani13200,0%3052210303,8%2.989
GR. 15Bitonto32-33,3%2912997-24,8%2.957
GR. 16Andria31-66,7%2713929-79,1%2.847
GR. 17Molfetta24100,0%2914823558,8%2.934
GR. 18Altamura13200,0%3129126334,5%3.031
GR. 19Palagianello33==3114194-33,3%2.984
GR. 20Monopoli3227-15,6%263.3101.874-43,4%1.548

Nota: gli AGM/AGF non sono conteggiati, come da dispositivo Corripuglia FIDAL


2015

2016

2017

Punti medi per gara467433483
Media atleti iscritti per gara666
% rispetto ad iscritti società15,0%14,0%15,0%
Punti medi per atleta717169

Trend presenze 2015 - 2017


Trend punti 2015 - 2017

Prospetto atleti/gare Corripuglia 2017

Parabita (26-2)Mottola (2-7)Canosa (12-3)Putignano Amatori (19-3)Massafra (26-3)Noci (2-4)Taranto nel Cuore (30-4)Gioia (7-5)Barletta (14-5)StraTaranto (21-5)Bisceglie (28-5)Carosino (4-6)Ginosa (18-6)Palo (3-9)Putignano Nadir (24-9)Trani (1-10)Bitonto (8-10)Andria (15-10)Molfetta (22-10)Altamura (5-11)Palagianello (19-11)Monopoli (3-12)
AtletaGARETOT PUNTIBEST 14Pos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPunti
AMMIRABILE Stefano150501251:57:065:3250
ANGELINI Antonio1663512:11:086:126
ANGELINI Leonardo329429417851:524:4812712446:094:45882681:50:015:1279
ARGESE Giacomo1444419755:445:0944
ASPRO FRANCESCO5598598161:38:204:39302444:094:221132642:324:201132243:574:181072543:434:22102381:38:234:39133
CAPOCHIANI Giuseppe1442842:11:086:124
COFANO Antonio182821821:49:585:1282
COFANO Natalino358582511:05:316:031521252:465:23202522:04:345:5423
COLUCCI ANTONIO18989341:39:004:4110771:37:244:3679
DE BLASIO ANTONIO743843891:40:294:45501449:124:59302451:304:46815952:235:20241948:214:43664851:575:11272441:345:022591:40:224:4463151:41:264:4872
DE CARLO Domenico1028228231:09:186:252831:04:206:222831:05:186:222831:02:316:1528353:456:3028357:536:222821:04:486:402931:05:306:232821:01:426:232931:01:066:3828
DI BARI Potenzo119192592:07:326:0219
DI BARI Vito550850817151:114:4413412546:444:388118747:504:4012015045:124:361012751:51:145:1672
FASANO Franco110010016749:294:49100
GALIZIA Valter62202202361:00:095:343015751:305:025515353:095:116515851:575:113612443:375:17152592:07:326:0219
GIANFRATE Lorenzo153532151:57:045:3253
GRASSI PIETRO3540540351:34:514:29107041:444:151767143:104:271381171:37:464:38216
L'ABBATE Stefano1856945321:04:066:304021:02:476:382911:06:456:103021:02:076:092911:01:005:573021:02:056:202921:03:586:162921:08:206:402921:01:216:0829250:266:0629255:136:042921:05:346:412911:00:286:143021:02:126:292921:00:326:222911:02:236:053011:00:456:1730159:106:253012:32:407:1430
LANZELLOTTA Pietro696596512648:524:311796843:414:201386041:014:111863942:174:081847543:264:281341961:43:484:55144
LAPADULA Antonio19919155:065:379
LATERZA Domenica249491356:015:112241:50:485:1527
LEONI Monica328284259:335:48104556:315:4612331:01:076:066
MILETI VITO03030141:29:304:1430
NAPOLETANO PAOLO1193493461:24:003:5850737:243:47501341:363:51115938:083:46971238:043:421101438:523:48921137:573:47631334:433:4936837:273:516571:23:473:57731738:443:4662934:503:4736111:21:143:5085
OLIVE Federico326826819448:204:4211317046:104:42832751:51:145:1672
OLIVE Stefano21161164555:405:39107149:554:37529247:274:3754
PALMISANO Vitantonio111511513644:334:32115
PATISSO Pasquale41771775255:375:08547653:165:11323348:204:55503450:194:5541
PATRONELLI Annamaria12525251:49:585:1225
PENTASSUGLIA Lonardo010104243:204:2310
POTENZA Leonardo61.1071.1077148:284:291905343:404:152113440:304:071913442:204:091723541:284:16136441:34:024:27207
RODIO VITO01010361:33:454:2610
ROTONDO Francesco181812641:49:375:1181
ROTONDO Nicola138382461:54:485:2638
RUFFO Vincenzo11821825040:463:58182
SCARAFILE Giuseppe534734719652:484:5311026553:405:144618847:114:486815848:345:00552791:51:315:1768
SIBILIO Carmelo42822822150:394:41842046:474:33871747:344:5455311:48:005:0756
SPINOZZI Francesco210510526353:375:13482931:53:585:2457
TRISCIUZZI Leonardo758558520253:214:5610513346:514:49792321:49:485:10749343:434:346810446:324:321158844:384:37672701:50:405:1477
VINCI Benedetto298988449:524:37467245:014:2352
1329.515129181.4466486151.223141.1777680316072914973930==12910809321029712942353126394271.874


Classifica atleti per punti


Nota: evidenziati in rosso i primi di ogni categoria e in verde i premiati al Corripuglia

Pos.AtletaGARETOT PUNTICAT.Pos. Cat..
1POTENZA Leonardo61.107SM5095
2LANZELLOTTA Pietro6965SM45153
3NAPOLETANO PAOLO11934SM5
4ASPRO FRANCESCO5598SM5587
5TRISCIUZZI Leonardo 7585SM45247
6L'ABBATE Stefano18569SM802
7GRASSI PIETRO 3540SM45269
8DI BARI Vito 5508SM45284
9DE BLASIO ANTONIO7438SM6037
10SCARAFILE Giuseppe 5347SM45368
11ANGELINI Leonardo 3294SM45410
12SIBILIO Carmelo 4282SM6064
13DE CARLO Domenico 10282SM804
14OLIVE Federico 3268SM45434
15GALIZIA Valter 6220SM50365
16RUFFO Vincenzo1182SM40383
17PATISSO Pasquale 4177SM6087
18OLIVE Stefano2116SM35210
19PALMISANO Vitantonio 1115SM45620
20SPINOZZI Francesco 2105SM45640
21FASANO Franco 1100SM50518
22VINCI Benedetto 298SM181
23COLUCCI ANTONIO 189SM35247
24COFANO Antonio 182SM50540
25ROTONDO Francesco 181SM45687
26COFANO Natalino 358SM50580
27GIANFRATE Lorenzo 153SM50588
28AMMIRABILE Stefano 150SM55414
29LATERZA Domenica249SF50
30ARGESE Giacomo 144SM40607
31ROTONDO Nicola 138SM40617
32MILETI VITO 030SM50631
33LEONI Monica328SF40112
34PATRONELLI Annamaria 125SF40118
35DI BARI Potenzo 119SM50646
36PENTASSUGLIA Lonardo 010SM45836
37RODIO VITO 010SM40694
38LAPADULA Antonio 19SM40712
39ANGELINI Antonio 16SM45858
40CAPOCHIANI Giuseppe 14SM40721


Nota: in rosso i primi di ogni categoria