2015
2017
2018
2019
2022
Gioia Running ASD
 
Statistiche Corripuglia 2016 - SocietÓ
Aggiornamento del: 17/06/2022 05:41

TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA

Atleti

42


25 (59,5%)

17 (40,5%)
Età media52
Gare fatte19
Pos. in classifica45
Punti7.926

Distribuzione atleti per categoria

Presenze (finishers)

Punti

20152016%DIFF20152016%DIFF
GR. 1Noci86-25,0%-2938433-53,8%-505
GR. 2Putignano Amatori5620,0%-1368330-10,3%-543
GR. 3Massafra1141272,7%291.1351.60541,4%-73
GR. 4Palo==2==31==134==61
GR. 5Taranto nel cuore101880,0%391.0641.21514,2%212
GR. 6Ostuni==3==42==95==307
GR. 7Barletta313333,3%5226942357,2%461
GR. 8StraTaranto==11==52==852==461
GR. 9Bisceglie==2==54==129==590
GR. 10Canosa==3==54==129==590
GR. 11Carosino==3==57==130==720
GR. 12Gioia18700,0%64798814014,3%1.701
GR. 13Putignano Nadir==2==66==148==1.849
GR. 14Trani==2==68==122==1.971
GR. 15Bitonto==2==68==106==1.971
GR. 16Andria======68======1.971
GR. 17Molfetta==2==70==142==2.113
GR. 18Palagianello==10==70==579==2.113
GR. 19Altamura==1==71==57==2.170
GR. 20Monopoli3566,7%73531309-41,8%1.948

Nota: gli AGM/AGF non sono conteggiati, come da dispositivo Corripuglia FIDAL


2015

2016

Punti medi per gara463417
Media atleti iscritti per gara47
% rispetto ad iscritti società21,1%16,7%
Punti medi per atleta9456

Trend presenze 2015 - 2016


Trend punti 2015 - 2016

Prospetto atleti/gare Corripuglia 2016

Cerignola (4-9)Monopoli (bonus) (11-12)Noci (6-3)Putignano Amatori (13-3)Massafra (3-4)Palo (10-4)Taranto nel cuore (17-4)Ostuni (24-4)Barletta (8-5)StraTaranto (15-5)Bisceglie (22-5)Canosa (29-5)Carosino (5-6)Gioia (26-6)Putignano Nadir (25-9)Trani (2-10)Bitonto (9-10)Andria (16-10)Molfetta (23-10)Palagianello (6-11)Altamura (13-11)Monopoli (11-12)
AtletaGARETOT PUNTIBEST 14Pos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPunti
ALBANESE Grazia11919121:14:277:5619
BIANCO Antonio2131311053:245:4148349:175:239
CARRINO Maddalena3130130139:144:1138240:034:1247141:264:0845
CASTELLANO Nicodemo47467465138:574:091762537:393:572033341:504:082061838:054:09161
CONVERTINO Maria Grazia144351:10:277:314
CORONESE Giovanni198989944:494:4698
CROCICCHIO Gianfranco33713711539:294:121141439:314:091351642:294:14122
D'AMICO Umberto6289289702:01:375:453749:265:16272244:144:39541246:324:31632946:224:38572649:144:5258702:01:375:4530
DEL GIUDICE Vita Antoni23535111:10:587:3420161:17:477:3315
DEL SOLE Stefano63043049447:064:42525447:244:23457944:034:42355840:434:17666043:574:23645042:434:4042
DILORENZO Teresa32222251:02:596:437291:02:416:353201:07:176:3112
FORESTE Margherita11111281:02:576:4311
FRANCIOSO Luigi1282820049:385:1728
GALANTE Palma Rosa31616271:08:157:175311:08:357:131221:15:167:1810
GIANNOTTA Lucia133291:12:457:453
GIRARDI Roberta111311:15:508:051
LADIANA Ada Maria rosar144281:14:277:564
LATEGANA Antonio1303019849:255:1630
LATTE Maurizio2323215050:325:23819850:135:1724
MAGAZZILE Giovanni2444410650:135:212312657:135:3321
MAPPA Stefano51171172791:58:145:3616359:205:291814850:175:211019649:525:142614349:544:59362791:58:145:3627
MARINELLI Massimo123236945:144:5623
MARTELLA Piero154546041:444:2754
MOREA Giancarlo2575710550:135:212411850:165:1733
MOSCHETTI Mariagrazia21111301:12:457:452231:17:117:299
MOSCHETTI Vincenzo317617615044:464:467715945:034:447222853:375:1227
NOTARNICOLA Giovanni23383389341:434:271343641:574:09204
PALMISANO Maria Grazia333351:12:457:451551:09:377:191341:17:487:331
PIGNATELLI Fedele273738344:404:46318346:044:3642
POLACELLI Giovanni Fran181.122940451:28:124:10105043:194:19593644:184:06582237:203:59492239:194:00592837:003:5376121:28:464:12601639:403:51912139:113:55631232:073:52591138:024:01441536:503:55422239:593:57811638:403:56671537:133:56472040:213:55631337:054:03642238:123:5657451:28:124:1073
PORTARARO Anna344371:14:277:562312:44:337:471361:18:177:361
PORTARARO Antonio11494494481:28:584:13107346:304:39365847:414:24363539:334:1337391:42:424:52344343:084:11643842:004:12462440:464:18312439:104:1033381:34:204:28442438:334:1253481:28:584:1370
QUARATO Francesco171.4781.310333:273:205041:14:533:3250635:333:33102537:513:3088131:413:2268533:533:2775231:403:20100134:163:19106233:453:2281128:483:2870133:063:3054131:543:2355234:333:2597233:033:228141:16:173:3678331:393:2059334:313:2179132:113:317641:14:533:32109
ROBERTI Raffaella111381:15:228:021
ROSSI Gianrocco1221991:06:427:072
RUSSANO Luigi182827541:444:2782
SANTESE Egidio77547544146:394:391313749:064:32854544:024:41842040:314:151302143:304:211172546:204:351252643:384:4682
SANTOVITO Giovanni57297295439:154:111732937:433:581994841:034:061796643:394:1917517756:466:123
SIMONETTI Maria Scala399341:09:067:225491:13:017:411341:15:287:193
TADDEI Gianfranco21211215941:444:27552438:364:1366
TORELLA Addolorata1242471:07:177:1024
ZECCHINO Luisa4174174245:344:3353443:314:3835541:404:2344950:104:5842
1408.04664336330411.6052134181.215395134231185221293129313089882148212221060==2142105791575309


Classifica atleti per punti


Nota: evidenziati in rosso i primi di ogni categoria e in verde i premiati al Corripuglia

Pos.AtletaGARETOT PUNTICAT.Pos. Cat..
1QUARATO Francesco171.478SM1
2POLACELLI Giovanni Fran 181.122SM12
3SANTESE Egidio7754SM5569
4CASTELLANO Nicodemo4746SM45211
5SANTOVITO Giovanni 5729SM45216
6PORTARARO Antonio 11494SM42
7CROCICCHIO Gianfranco 3371SM55146
8NOTARNICOLA Giovanni 2338SM45359
9DEL SOLE Stefano6304SM35125
10D'AMICO Umberto6289SM6055
11MOSCHETTI Vincenzo 3176SM45503
12ZECCHINO Luisa4174SF4533
13CARRINO Maddalena 3130SF4545
14TADDEI Gianfranco 2121SM35231
15MAPPA Stefano5117SM40481
16CORONESE Giovanni198SM50480
17RUSSANO Luigi 182SM40540
18PIGNATELLI Fedele 273SM35283
19MOREA Giancarlo 257SM55358
20MARTELLA Piero 154SM35313
21MAGAZZILE Giovanni 244SM55373
22DEL GIUDICE Vita Antoni235SF5538
23LATTE Maurizio 232SM40631
24LATEGANA Antonio 130SM45719
25FRANCIOSO Luigi 128SM45724
26TORELLA Addolorata124SF6019
27MARINELLI Massimo 123SM35356
28DILORENZO Teresa322SF5078
29ALBANESE Grazia 119SF5542
30GALANTE Palma Rosa 316SF5085
31BIANCO Antonio 213SM35376
32FORESTE Margherita 111SF45141
33MOSCHETTI Mariagrazia 211SF5088
34SIMONETTI Maria Scala 39SF45143
35CONVERTINO Maria Grazia 14SF45153
36LADIANA Ada Maria rosar14SF3591
37PORTARARO Anna 34SF45151
38GIANNOTTA Lucia 13SF5097
39PALMISANO Maria Grazia33SF40154
40ROSSI Gianrocco 12SM50646
41ROBERTI Raffaella 11SF45155
42GIRARDI Roberta 11SF5098


Nota: in rosso i primi di ogni categoria