2015
2017
2018
2019
2022
Gioia Running ASD
 
Statistiche Corripuglia 2016 - SocietÓ
Aggiornamento del: 17/06/2022 05:41

TA450 LA PALESTRA ASD-MARTINA FRANCA

Atleti

37


27 (73,0%)

10 (27,0%)
Età media51
Gare fatte20
Pos. in classifica32
Punti10.060

Distribuzione atleti per categoria

Presenze (finishers)

Punti

20152016%DIFF20152016%DIFF
GR. 1Noci173-82,4%-141.327363-72,6%-964
GR. 2Putignano Amatori4525,0%-13346314-9,2%-996
GR. 3Massafra125-58,3%-20822535-34,9%-1.283
GR. 4Palo42-50,0%-2215742-73,2%-1.398
GR. 5Taranto nel cuore135-61,5%-301.039432-58,4%-2.005
GR. 6Ostuni172441,2%-231.1971.153-3,7%-2.049
GR. 7Barletta==1==-22==32==-2.017
GR. 8StraTaranto==23==-22==1.217==-2.017
GR. 9Bisceglie==1==-21==30==-1.987
GR. 10Canosa==2==-21==53==-1.987
GR. 11Carosino113-72,7%-29589230-61,0%-2.346
GR. 12Gioia17185,9%-281.2491.3578,6%-2.238
GR. 13Putignano Nadir81137,5%-25602486-19,3%-2.354
GR. 14Trani15400,0%-21303931210,0%-1.991
GR. 15Bitonto==1==-21==29==-1.991
GR. 16Andria==1==-20==25==-1.966
GR. 17Molfetta==1==-19==36==-1.930
GR. 18Palagianello==3==-19==209==-1.930
GR. 19Altamura==1==-18==26==-1.904
GR. 20Monopoli26273,8%-172.5263.09822,6%-1.332

Nota: gli AGM/AGF non sono conteggiati, come da dispositivo Corripuglia FIDAL


2015

2016

Punti medi per gara746503
Media atleti iscritti per gara107
% rispetto ad iscritti società26,3%18,9%
Punti medi per atleta7070

Trend presenze 2015 - 2016


Trend punti 2015 - 2016

Prospetto atleti/gare Corripuglia 2016

Cerignola (4-9)Monopoli (bonus) (11-12)Noci (6-3)Putignano Amatori (13-3)Massafra (3-4)Palo (10-4)Taranto nel cuore (17-4)Ostuni (24-4)Barletta (8-5)StraTaranto (15-5)Bisceglie (22-5)Canosa (29-5)Carosino (5-6)Gioia (26-6)Putignano Nadir (25-9)Trani (2-10)Bitonto (9-10)Andria (16-10)Molfetta (23-10)Palagianello (6-11)Altamura (13-11)Monopoli (11-12)
AtletaGARETOT PUNTIBEST 14Pos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPunti
ANCONA Angelo3424424891:38:564:416444:514:291332639:074:0995891:38:564:41196
ANCONA Maria Rosaria420120131:36:544:352541:40:074:4428445:324:3342446:584:394731:36:544:3559
BARRATTA Cosima4100100152:20:256:391052:06:345:5926657:565:472581:02:246:2223152:20:256:3916
CARBOTTI COLUCCI Rosa6182182101:41:014:4725131:50:135:13181749:554:5931648:045:0525321:00:596:021391:43:354:5427101:41:014:4743
CARRIERO Leonardo111111501:56:265:311501:56:265:3111
CARUCCI Giuseppe7681681301:27:074:07103540:234:021092642:523:58722537:163:5889231:29:574:15622139:293:561033743:104:16109301:27:074:07127
CERVELLERA Francesco4544544211:27:494:09101261:57:025:32222042:184:1119710250:065:0653211:27:494:09262
COLUCCI Antonella4151151191:50:235:13102248:485:08281251:225:08341654:015:2135191:50:235:1344
COLUCCI Giovanni2112112811:36:544:35501:38:154:3935811:36:544:3577
DELFINI CASAVOLA Michel41561561101:41:044:47721:47:465:06149347:234:44328747:554:44601101:41:044:4750
D'ORIA Cosimo31401403091:56:265:311371:46:375:035118649:544:59463091:56:265:3143
FORANELLI Vincenzo150501381:46:395:0350
IACOVELLI Rocco4679679611:36:004:33104240:204:18155241:33:104:241204744:244:24170611:36:004:33224
LAFORNARA Michele3475475711:36:544:35551:40:074:44924844:324:24169711:36:544:35214
LERARIO Vitantonio4561561581:35:254:3110651:42:104:508213449:544:59664043:524:20177581:35:254:31226
LEVA Marco3529529161:22:193:5430251:29:574:151191937:414:07101161:22:193:54279
LISI Loredana277411:09:556:554281:04:576:373
LIUZZI Caterina Cosima247471649:554:5932301:00:586:0215
MASTROVITO Francesco370702661:53:565:241422:02:355:48614951:485:17242661:53:565:2440
NARDELLI Giovanni570701672:05:485:571042:06:345:591212757:565:47121451:02:476:1379853:385:28281672:05:485:5711
NEGLIA Maria1474792:06:446:002592:06:446:0022
PALAZZO Paolo493932581:51:195:161331:53:475:23152271:02:466:13915252:315:21212581:51:195:1648
PERTICA Giovanni1448154:135:254
PICCIOTTO Alfredo41571579043:514:3634671:43:504:55187244:524:29529448:204:4753
PRICCI Giuseppe Giacomo295952651:49:275:1122257:585:47102651:49:275:1185
PULITO Giuseppe33743741811:41:024:4710244:314:271269843:514:47821811:41:024:47166
RAGUSO Angela81691693055:345:33251959:335:30181753:575:3016121:54:505:26201552:225:14312054:595:26313056:305:4513221:59:565:4115
RAGUSO Raffaele117176850:285:0217
SALAMINA Martino32602603021:55:395:2810041:374:221301071:42:394:51813021:55:395:2849
SCHIAVONE Emanuela23737102:00:115:41211654:135:2516
SEMERARO Angelo5679679551:30:444:181018749:554:59457944:324:2416213547:584:53551061:41:334:48126551:30:444:18281
SEMERARO Oronzo34214211411:37:594:38221:30:294:1716418751:555:08571411:37:594:38200
SEMERARO Vitantonio4434434941:39:204:42821:44:374:576610246:514:41967347:134:4981941:39:204:42191
SOLITO Bartolomeo42752752561:48:525:0917854:415:033614744:304:448016745:374:48652561:48:525:0994
SOLITO Efisia18592490443:594:2325131:42:544:52101051:174:4425442:214:3132544:514:342631:39:104:4128344:474:2032242:504:1745335:374:1730341:584:2628341:144:2328344:324:2442443:044:232741:39:534:4432241:224:2229644:004:2925345:254:2436542:424:4026644:084:3226131:42:544:5240
SOLITO Rocco81.3931.3934541:454:102295045:054:101634838:454:081795539:214:081753740:294:021892738:354:061073140:104:05158341:32:204:22193
ZIGRINO Domenico233331452:06:506:00314951:435:1030
14210.2703363531455352425432241.153132231.2171302533230181.3571148653931291251363209126273.098


Classifica atleti per punti


Nota: evidenziati in rosso i primi di ogni categoria e in verde i premiati al Corripuglia

Pos.AtletaGARETOT PUNTICAT.Pos. Cat..
1SOLITO Rocco81.393SM4583
2CARUCCI Giuseppe7681SM3551
3SEMERARO Angelo 5679SM45224
4IACOVELLI Rocco4679SM50144
5SOLITO Efisia18592SF404
6LERARIO Vitantonio 4561SM50183
7CERVELLERA Francesco 4544SM50193
8LEVA Marco3529SM40198
9LAFORNARA Michele 3475SM50212
10SEMERARO Vitantonio 4434SM50232
11ANCONA Angelo 3424SM50240
12SEMERARO Oronzo 3421SM45321
13PULITO Giuseppe 3374SM45335
14SOLITO Bartolomeo 4275SM45403
15SALAMINA Martino 3260SM45415
16ANCONA Maria Rosaria4201SF4526
17CARBOTTI COLUCCI Rosa 6182SF4022
18RAGUSO Angela 8169SF4534
19PICCIOTTO Alfredo 4157SM35204
20DELFINI CASAVOLA Michel 4156SM35206
21COLUCCI Antonella 4151SF4537
22D'ORIA Cosimo 3140SM45543
23COLUCCI Giovanni 2112SM35240
24BARRATTA Cosima4100SF5521
25PRICCI Giuseppe Giacomo 295SM45598
26PALAZZO Paolo 493SM40524
27MASTROVITO Francesco 370SM40565
28NARDELLI Giovanni570SM55335
29FORANELLI Vincenzo 150SM45671
30NEGLIA Maria 147SF5533
31LIUZZI Caterina Cosima 247SF4076
32SCHIAVONE Emanuela237SF42
33ZIGRINO Domenico 233SM40629
34RAGUSO Raffaele117SM300
35CARRIERO Leonardo 111SM35387
36LISI Loredana 27SF40147
37PERTICA Giovanni 14SM347


Nota: in rosso i primi di ogni categoria