2015
2017
2018
2019
2022
Gioia Running ASD
 
Statistiche Corripuglia 2016 - SocietÓ
Aggiornamento del: 17/06/2022 05:41

FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS

Atleti

42


33 (78,6%)

9 (21,4%)
Età media53
Gare fatte13
Pos. in classifica35
Punti8.901

Distribuzione atleti per categoria

Presenze (finishers)

Punti

20152016%DIFF20152016%DIFF
GR. 1Noci29350,0%7437651679,1%722
GR. 2Putignano Amatori104-60,0%1715418-41,5%425
GR. 3Massafra======1======425
GR. 4Palo==11==12==504==929
GR. 5Taranto nel cuore======12======929
GR. 6Ostuni3433,3%1353418688,7%1.294
GR. 7Barletta2927-6,9%111.8351.290-29,7%749
GR. 8StraTaranto======11======749
GR. 9Bisceglie192847,4%205761.05483,0%1.227
GR. 10Canosa==15==20==573==1.227
GR. 11Carosino======20======1.227
GR. 12Gioia1==-100,0%19145==-100,0%1.082
GR. 13Putignano Nadir======19======1.082
GR. 14Trani612100,0%25218959339,9%1.823
GR. 15Bitonto==6==25==322==1.823
GR. 16Andria13147,7%2653870831,6%1.993
GR. 17Molfetta39200,0%32102633520,6%2.524
GR. 18Palagianello======32======2.524
GR. 19Altamura==1==33==65==2.589
GR. 20Monopoli55==338541.19239,6%2.927

Nota: gli AGM/AGF non sono conteggiati, come da dispositivo Corripuglia FIDAL


2015

2016

Punti medi per gara511684
Media atleti iscritti per gara1011
% rispetto ad iscritti società23,3%26,2%
Punti medi per atleta4961

Trend presenze 2015 - 2016


Trend punti 2015 - 2016

Prospetto atleti/gare Corripuglia 2016

Cerignola (4-9)Monopoli (bonus) (11-12)Noci (6-3)Putignano Amatori (13-3)Massafra (3-4)Palo (10-4)Taranto nel cuore (17-4)Ostuni (24-4)Barletta (8-5)StraTaranto (15-5)Bisceglie (22-5)Canosa (29-5)Carosino (5-6)Gioia (26-6)Putignano Nadir (25-9)Trani (2-10)Bitonto (9-10)Andria (16-10)Molfetta (23-10)Palagianello (6-11)Altamura (13-11)Monopoli (11-12)
AtletaGARETOT PUNTIBEST 14Pos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPunti
AMOROSO Salvatore22214158:036:5911541:08:597:021
BRAZZO Aurelia235351153:515:2310272:04:485:54102654:065:3115
BUFALO Alfonsina238381546:165:341691:59:135:3922
CAFAGNA Donato3939315651:565:023011239:094:43508549:085:1113
CARRER Livio111.2001.2003543:024:1810971:34:154:2813546:244:3814012149:184:33939844:184:31931011:42:004:508722953:535:132612338:344:38697144:184:41631091:41:504:491235741:414:151197544:274:18136971:34:154:28241
COSTANTINO Mauro3124124781:52:105:19555947:375:02358350:585:1234
COSTANTINO Nicola21301301046:474:40502448:354:57371938:474:4043
DAMATO Gianfranco3757513650:255:082813441:375:00281821:58:385:3719
DAMATO Marcello3515123455:225:222117644:015:181719858:525:4213
DI LECCE Francesco4393915655:155:38817054:475:191715244:495:23109754:395:464
DI MOLFETTA Caterina119191653:525:1319
DI PACE Michele214144358:015:48101451:14:307:13211153:476:282
DILECCE Giulio417117112248:134:554212039:564:48427948:105:05191301:45:485:0068
DIPACE Cosimo Fabio19911954:145:329
DIPACE Giuseppe1555520050:414:5555
GIANNINO Nicola2777712254:465:19256141:074:5752
IODICE Giuseppe4737311353:535:13349746:225:35167652:105:301811254:145:325
LANDRISCINA Gianfranco91.1851.1855749:014:5410961:34:144:2813446:234:381419447:504:25120241:30:454:1816213546:404:3111912938:584:41633841:194:2293531:34:564:2917611746:494:4659961:34:144:28242
LATTANZIO Salvatore177691:05:156:207
LIONETTI Sterpeta22727191:05:156:20121654:036:3015
LOPIZZO Salvatore44294291242:214:141572243:204:12123940:444:1865839:194:0984
MARTIRE Giovanni314014014350:514:566610441:204:583811949:195:0136
MINAFRA Francesco3464613455:375:401218355:225:222611654:525:488
MONTEVERDE Michele253532749:004:541011253:535:133513558:565:438
MOZZO Sabina47777753:435:22252153:425:22211954:455:18162446:215:359302:08:166:046
PERRUCCI Savino2414123354:475:192217443:415:1519
PIAZZOLLA Davide42832835347:354:451013546:414:455616848:384:438615340:364:53401421:46:275:0291
PIAZZOLLA Salvatore112.1572.1572441:074:061091:22:483:55505942:254:142153443:454:031782839:093:591611238:563:462401232:053:511751438:274:04116201:29:064:132061236:153:491191238:453:571641039:073:4719891:22:483:55325
PINTO Marco Angelo17711755:035:497
PUGLIESE Domenico3363616059:005:54128455:205:381210147:065:4012
PUGLIESE Licia Anna300258:255:50144:185:2021:58:385:37
RASTELLI Vito1595910338:384:3959
RUBINI Roberto Ruggiero71.0661.066681:32:234:22361:33:134:251507736:174:221145342:494:3179541:34:574:301755641:414:151205243:204:12159681:32:234:22269
RUSSO Michele4858515551:555:023113241:365:003011552:475:231317358:515:4211
SCIBILIA Sergio213013011247:314:367310538:564:4157
TATULLO Alessandro126526521941:064:0630431:31:264:201010248:204:50457250:244:40277044:504:3442661:43:424:54196945:354:25525536:164:22353142:504:31303339:444:12503240:454:09494342:514:09833440:534:1265431:31:264:20115
TODISCO Michele31941944645:474:341016148:064:409311550:205:192110645:224:3770
VALENDINO Lucia241411455:225:22231356:355:5918
VALERIO Concetta81211211358:025:48104059:005:5415271:05:156:20101946:225:35151456:426:0017292:08:166:0481552:105:30162754:125:31142858:515:4216
VENEZIANO Angela354541655:505:35191646:215:35151154:535:4820
ZENOBI Mario35959101:09:546:5925181:06:036:44131954:246:3312221:07:416:349
ZITO Luca127278248:074:4027
1489.479976544180==115040==4418271.2900==281.054155730==0==0==1295963221470896330==16551.192


Classifica atleti per punti


Nota: evidenziati in rosso i primi di ogni categoria e in verde i premiati al Corripuglia

Pos.AtletaGARETOT PUNTICAT.Pos. Cat..
1PIAZZOLLA Salvatore112.157SM4531
2CARRER Livio 111.200SM45111
3LANDRISCINA Gianfranco 91.185SM45114
4RUBINI Roberto Ruggiero 71.066SM45135
5TATULLO Alessandro12652SM3553
6LOPIZZO Salvatore4429SM55122
7PUGLIESE Licia Anna3298AGF3
8PIAZZOLLA Davide 4283SM45395
9TODISCO Michele 3194SM45478
10DILECCE Giulio4171SM40413
11MARTIRE Giovanni3140SM50426
12SCIBILIA Sergio 2130SM40466
13COSTANTINO Nicola2130SM6099
14COSTANTINO Mauro 3124SM55276
15VALERIO Concetta8121SF4547
16CAFAGNA Donato 393SM40523
17RUSSO Michele 485SM40538
18GIANNINO Nicola 277SM55323
19MOZZO Sabina477SF4055
20DAMATO Gianfranco 375SM40557
21IODICE Giuseppe 473SM55330
22RASTELLI Vito 159SM40581
23ZENOBI Mario359SM7033
24DIPACE Giuseppe 155SM45661
25VENEZIANO Angela354SF5049
26MONTEVERDE Michele 253SM55364
27DAMATO Marcello 351SM45668
28MINAFRA Francesco 346SM50552
29PERRUCCI Savino 241SM45693
30VALENDINO Lucia 241SF4593
31DI LECCE Francesco 439SM40615
32BUFALO Alfonsina 238SF5059
33PUGLIESE Domenico 336SM55384
34BRAZZO Aurelia 235SF45105
35LIONETTI Sterpeta227SF51
36ZITO Luca127SM278
37DI MOLFETTA Caterina 119SF40119
38DI PACE Michele 214SM55416
39DIPACE Cosimo Fabio 19SM40682
40PINTO Marco Angelo 17SM50640
41LATTANZIO Salvatore 17SM60225
42AMOROSO Salvatore 22SM50647


Nota: in rosso i primi di ogni categoria