2015
2017
2018
2019
2022
Gioia Running ASD
 
Statistiche Corripuglia 2016 - SocietÓ
Aggiornamento del: 17/06/2022 05:41

BA719 RUNNERS DEL LEVANTE

Atleti

36


30 (83,3%)

6 (16,7%)
Età media56
Gare fatte18
Pos. in classifica49
Punti7.024

Distribuzione atleti per categoria

Presenze (finishers)

Punti

20152016%DIFF20152016%DIFF
GR. 1Noci1411-21,4%-3854802-6,1%-52
GR. 2Putignano Amatori64-33,3%-5714110-84,6%-656
GR. 3Massafra5==-100,0%-10296==-100,0%-952
GR. 4Palo111318,2%-832560285,2%-675
GR. 5Taranto nel cuore64-33,3%-1017420216,1%-647
GR. 6Ostuni310233,3%-334456464,0%-427
GR. 7Barletta156-60,0%-121.240333-73,1%-1.334
GR. 8StraTaranto==8==-12==535==-1.334
GR. 9Bisceglie14300,0%-9133433300,0%-1.001
GR. 10Canosa==5==-9==191==-1.001
GR. 11Carosino2==-100,0%-1130==-100,0%-1.031
GR. 12Gioia118-27,3%-146106415,1%-1.000
GR. 13Putignano Nadir63-50,0%-1746172-84,4%-1.389
GR. 14Trani118-27,3%-20832653-21,5%-1.568
GR. 15Bitonto==9==-20==243==-1.568
GR. 16Andria76-14,3%-21292221-24,3%-1.639
GR. 17Molfetta1211-8,3%-22568466-18,0%-1.741
GR. 18Palagianello==6==-22==226==-1.741
GR. 19Altamura121-91,7%-3336111-97,0%-2.091
GR. 20Monopoli1711-35,3%-391.352818-39,5%-2.625

Nota: gli AGM/AGF non sono conteggiati, come da dispositivo Corripuglia FIDAL


2015

2016

Punti medi per gara449390
Media atleti iscritti per gara77
% rispetto ad iscritti società22,6%19,4%
Punti medi per atleta5754

Trend presenze 2015 - 2016


Trend punti 2015 - 2016

Prospetto atleti/gare Corripuglia 2016

Cerignola (4-9)Monopoli (bonus) (11-12)Noci (6-3)Putignano Amatori (13-3)Massafra (3-4)Palo (10-4)Taranto nel cuore (17-4)Ostuni (24-4)Barletta (8-5)StraTaranto (15-5)Bisceglie (22-5)Canosa (29-5)Carosino (5-6)Gioia (26-6)Putignano Nadir (25-9)Trani (2-10)Bitonto (9-10)Andria (16-10)Molfetta (23-10)Palagianello (6-11)Altamura (13-11)Monopoli (11-12)
AtletaGARETOT PUNTIBEST 14Pos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPunti
ARGANESE Cosimo17777701:42:444:5277
BALDARI Fabio497972481:58:135:3621857:305:452413857:375:52818256:215:38202481:58:135:3645
BOTTALICO Gianluca229299251:055:0617611:53:315:2212
CACCIAPAGLIA Pietro11251253533:284:01125
CEA Vincenza2110110144:244:2650144:414:333011:38:284:4030
CRUCIATA Anna5116116101:00:076:0021557:125:5026855:245:492482:29:487:052391:00:436:2522
DAMIANI Donato1113113321:32:214:22113
DE CARO Gabriele194943350:045:00102041:49:595:122041:49:595:1284
DE CHIRICO Serafina114141958:045:3814
DE MARIO Pietro3223223671:42:344:518010247:434:3710610541:305:0037
DE PASQUALE Grazia55050292:13:536:20181:04:336:35142259:506:1910231:03:376:10102459:466:0911292:13:536:205
FACCILONGO Giovanni99459454343:484:221953842:334:201075341:164:20142421:37:494:381034742:534:171503735:214:151053341:564:268718555:555:32359248:315:0721
FERRANTE Nicola119149141101:40:224:458552:224:50787446:324:447210847:454:469010250:315:202110349:144:521141211:53:385:23675845:114:46548346:014:41728448:244:41848245:404:59861101:40:224:45176
FIORE Antonio131.3141.3141381:43:494:5510748:224:501325844:564:3588601:41:124:47877846:044:281299146:094:361075845:244:48639148:154:46126721:45:074:581154743:234:35658045:534:40757147:124:34978646:165:03821381:43:494:55148
LAFORGIA Nicola118183456:335:2918
LEGROTTAGLIE Maria1131731721:11:427:102921:12:427:252921:06:517:022921:12:367:022921:11:357:092921:20:347:592931:08:567:022821:07:377:082911:05:296:403031:11:186:552831:10:147:4028
LOPASSO Gianluca19915554:175:329
LOTRIGLIO Antonio47597591938:363:51210836:083:41153838:123:47215131:22:143:53181
MAGALETTI Antonio177771211:43:174:5377
MICCHETTI Leopoldo21921923342:284:14109537:444:3267831:37:314:37115
MICHELUCCI Michele813413414956:505:41238053:335:271613258:075:381513659:095:51167752:105:301710453:285:271312456:235:28199454:095:5515
MINUTILLO Michele17676521:31:324:2010521:31:324:2066
MONTERISI Giuliano110010013348:034:45100
PISANI Francesco21261261081:52:515:2011553:175:19571081:52:515:2069
RIZZELLO Annelisa24444111:46:305:0220121:45:495:0024
RUBINI Giuseppe2101101891:54:245:25448551:315:0057
RUTIGLIANO Francesco110101062:07:186:0110
SCHINO Michele21111541:11:306:374561:02:186:337
SCIACQUA Antonio112362363211:59:455:4025856:405:40182051:01:405:42917352:165:201822353:095:093219150:145:014112852:435:34912049:495:151415450:545:112217653:025:083517353:405:5173211:59:455:4031
SICILIANO Oronzo030301450:255:0230
TURI Nicola1767619949:274:5676
VALERIO Leonardo2226226481:40:354:46105548:354:4387481:40:354:46129
VALERIO Michele145451151:41:474:491151:41:474:4945
VASILE Giuseppe11165165812:05:455:57531:01:525:43194555:105:37175457:135:33226255:025:30253254:415:4711801:06:046:3263754:005:42114054:585:3696258:395:41176558:076:218812:05:455:5720
VITALE Carlo31581581545:194:3746101:38:344:40391243:394:2173
VITALE Girolamo113138354:475:3513
1287.1441180241100==1360242021056463338535433451910==864137286539243622111466622611111818


Classifica atleti per punti


Nota: evidenziati in rosso i primi di ogni categoria e in verde i premiati al Corripuglia

Pos.AtletaGARETOT PUNTICAT.Pos. Cat..
1FIORE Antonio131.314SM5056
2FACCILONGO Giovanni 9945SM5089
3FERRANTE Nicola 11914SM5099
4LOTRIGLIO Antonio4759SM40130
5LEGROTTAGLIE Maria11317SF652
6SCIACQUA Antonio11236SM45436
7VALERIO Leonardo2226SM55206
8DE MARIO Pietro 3223SM50354
9MICCHETTI Leopoldo 2192SM40394
10VASILE Giuseppe11165SM6085
11VITALE Carlo 3158SM6087
12MICHELUCCI Michele 8134SM55268
13PISANI Francesco 2126SM55274
14CACCIAPAGLIA Pietro 1125SM40472
15CRUCIATA Anna5116SF5515
16DAMIANI Donato 1113SM40489
17CEA Vincenza 2110SF5516
18RUBINI Giuseppe 2101SM55294
19MONTERISI Giuliano 1100SM40511
20BALDARI Fabio 497SM50484
21DE CARO Gabriele 194SM50489
22MAGALETTI Antonio 177SM40553
23ARGANESE Cosimo 177SM50502
24MINUTILLO Michele176SM203
25TURI Nicola 176SM45623
26DE PASQUALE Grazia550SF3552
27VALERIO Michele145SM35325
28RIZZELLO Annelisa244SF4079
29SICILIANO Oronzo 030SM60195
30BOTTALICO Gianluca 229SM269
31LAFORGIA Nicola118SM65115
32DE CHIRICO Serafina 114SF3580
33VITALE Girolamo 113SM55418
34SCHINO Michele 211SM65123
35RUTIGLIANO Francesco 110SM55425
36LOPASSO Gianluca 19SM40683


Nota: in rosso i primi di ogni categoria