2015
2017
2018
2019
2022
Gioia Running ASD
 
Statistiche Corripuglia 2016 - SocietÓ
Aggiornamento del: 17/06/2022 05:41

BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD

Atleti

26


24 (92,3%)

2 (7,7%)
Età media56
Gare fatte20
Pos. in classifica47
Punti7.573

Distribuzione atleti per categoria

Presenze (finishers)

Punti

20152016%DIFF20152016%DIFF
GR. 1Noci11129,1%14705057,4%35
GR. 2Putignano Amatori1814-22,2%-3936782-16,5%-119
GR. 3Massafra1616==-37517925,5%-78
GR. 4Palo16500,0%2122722600,0%148
GR. 5Taranto nel cuore1110-9,1%15385838,4%193
GR. 6Ostuni98-11,1%0374309-17,4%128
GR. 7Barletta12100,0%11706900,0%197
GR. 8StraTaranto==12==1==728==197
GR. 9Bisceglie11==12291350,0%224
GR. 10Canosa==1==1==30==224
GR. 11Carosino25150,0%438176363,2%362
GR. 12Gioia121850,0%1095805747,4%1.072
GR. 13Putignano Nadir2211-50,0%-1901735-18,4%906
GR. 14Trani31-66,7%-317530-82,9%761
GR. 15Bitonto==2==-3==60==761
GR. 16Andria41-75,0%-630729-90,6%483
GR. 17Molfetta74-42,9%-9272250-8,1%461
GR. 18Palagianello==5==-9==197==461
GR. 19Altamura16500,0%-473454828,6%799
GR. 20Monopoli1614-12,5%-68228918,4%868

Nota: gli AGM/AGF non sono conteggiati, come da dispositivo Corripuglia FIDAL


2015

2016

Punti medi per gara316378
Media atleti iscritti per gara77
% rispetto ad iscritti società18,9%26,9%
Punti medi per atleta4150

Trend presenze 2015 - 2016


Trend punti 2015 - 2016

Prospetto atleti/gare Corripuglia 2016

Cerignola (4-9)Monopoli (bonus) (11-12)Noci (6-3)Putignano Amatori (13-3)Massafra (3-4)Palo (10-4)Taranto nel cuore (17-4)Ostuni (24-4)Barletta (8-5)StraTaranto (15-5)Bisceglie (22-5)Canosa (29-5)Carosino (5-6)Gioia (26-6)Putignano Nadir (25-9)Trani (2-10)Bitonto (9-10)Andria (16-10)Molfetta (23-10)Palagianello (6-11)Altamura (13-11)Monopoli (11-12)
AtletaGARETOT PUNTIBEST 14Pos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPuntiPos. Cat.Tempomin/kmPunti
ADDANTE Nicola101.2571.2572845:024:30144844:124:05113737:223:59122737:533:5914281:31:324:201061241:034:061261041:424:07139739:194:00118741:124:00132740:074:08115
ANGELINI Angelo5178178141:45:014:5810501:02:266:14171043:524:404951:43:594:55262253:565:2036141:45:014:5840
CAPORASO Saverio323232832:15:166:242351:02:286:1472161:10:407:0052832:15:166:2411
CARRIERA Leonardo73023024643:114:36264543:174:25374539:414:10604542:054:10602540:014:05584742:454:40304942:254:2231
COLUCCI Graziano93263261361:57:405:3413253:535:23408756:345:14358948:505:124010348:515:084710253:005:183613559:085:51178251:105:13438351:075:35261361:57:405:3442
D'ORIA Aurelia336362554:365:49142154:285:3312421:08:216:4610
FATO Giovanni22112111691:40:224:4510449:354:35761691:40:224:45135
GILIBERTI Luigi210102691:02:276:1472421:10:407:003
GIROLAMO Tommaso34040171:01:576:36141759:096:1314201:05:316:3312
INDIVERI Vittorio1474717353:565:2047
LEGGIERI Giacomo5160160942:15:146:242553:224:56473349:035:14313151:155:13304053:015:1545942:15:146:247
MARRA Rocco Antonio11501501541:38:414:401541:38:414:40150
MARRAFFA Antonio1141418754:365:4914
MINERVA Cosimo121.2551.2551981:42:514:5212849:554:378611842:454:3310910244:364:338911442:244:271161261:43:574:556211244:594:291186641:394:25689144:504:261507142:464:211189943:574:48819143:294:281071981:42:514:52151
NAPOLETANO Paolo Luigi9245245332:00:205:423554:465:28323058:555:27282849:465:18312549:165:1137202:01:065:44112150:485:04312554:415:25332753:375:3121332:00:205:4221
PALMISANO Leonardo1447047013:15:179:155011:30:219:023011:31:438:293011:16:208:083011:24:258:363011:18:088:133011:23:488:223011:18:058:153011:16:478:103011:32:529:123011:21:058:163011:18:368:183011:22:237:593011:18:198:333013:15:179:1530
PANARO Cosimo1960846311:55:335:2850254:375:2729259:205:2929249:085:1429251:365:1529248:265:052921:59:425:4029252:135:0429253:005:1829242:115:0429248:595:1229151:135:0430152:485:233011:56:485:3230149:115:1130249:375:0329253:085:0929150:525:3330150:085:103011:55:335:2830
RAMUNNI Vito Domenico46236236546:194:171496439:564:151636542:354:151634140:504:10148
RESTA Pietro13651651701:35:554:327445:024:30726649:124:33336442:194:30508142:404:2943591:40:594:47268046:204:29417545:254:32495944:164:42187746:544:38705043:354:26616745:434:26595943:454:3041701:35:554:3288
RICCI Vitantonio7530530451:40:264:45109450:465:04786252:254:5160901:59:455:40268150:535:05578352:145:10682644:244:3199451:40:264:45132
RINALDI Giacomo625925919251:485:104314053:384:574011845:584:544015645:364:486513949:304:57409445:164:4831
SABATELLI Angela7249249111:42:064:5025851:014:4327643:334:383081:45:234:59231046:434:4037547:484:4440645:274:3825111:42:064:5042
SALAMIDA Giuseppe247477049:544:372912953:575:2018
SUSCA Giovanni1400739:443:58343:184:00236:443:55237:483:51336:253:50138:203:43137:473:46130:423:41136:443:53335:493:48637:403:43134:593:34335:463:28133:563:42
TRITTO Carlo427272822:15:146:242361:02:286:1462171:10:407:0041501:01:176:1552822:15:146:2412
TRITTO Pierpaolo2001149:265:02132:06:055:58
1659.2761250514782167926227105838309270127281291305176188051173513026012942505197634514891


Classifica atleti per punti


Nota: evidenziati in rosso i primi di ogni categoria e in verde i premiati al Corripuglia

Pos.AtletaGARETOT PUNTICAT.Pos. Cat..
1SUSCA Giovanni141.379AGM1
2ADDANTE Nicola101.257SM5519
3MINERVA Cosimo121.255SM45105
4RESTA Pietro13651SM3555
5RAMUNNI Vito Domenico 4623SM45237
6PANARO Cosimo19608SM752
7RICCI Vitantonio 7530SM55100
8PALMISANO Leonardo14470SM851
9COLUCCI Graziano 9326SM55162
10CARRIERA Leonardo7302SM70
11RINALDI Giacomo6259SM40339
12SABATELLI Angela7249SF4012
13NAPOLETANO Paolo Luigi9245SM6532
14FATO Giovanni 2211SM40378
15TRITTO Pierpaolo 2179AGM46
16ANGELINI Angelo 5178SM6545
17LEGGIERI Giacomo5160SM6086
18MARRA Rocco Antonio 1150SM40440
19SALAMIDA Giuseppe 247SM35323
20INDIVERI Vittorio147SM50549
21GIROLAMO Tommaso340SM7037
22D'ORIA Aurelia336SF45104
23TRITTO Carlo 427SM50598
24CAPORASO Saverio 323SM50604
25MARRAFFA Antonio 114SM50624
26GILIBERTI Luigi 210SM45755


Nota: in rosso i primi di ogni categoria